Грамотный юрист должен не только знать закон, но и понимать, что закон — это инструмент, который нужно правильно использовать. Ни один руководитель компании, и уж тем более простой человек, не в состоянии понять распознать хорошего юриста и насколько квалифицированный специалист сидит перед ним. Для этого нужно разбираться в вопросе, а такому в интернете не научат.

Как же определить, что вы обращаетесь к хорошему юристу?

1. Попросите опытного юриста прособеседовать вашего кандидата;

2. Обратите внимание на то, как он мыслит и насколько понятно сможет объяснить смысл закона и выгоду от его применения или последствия нарушения;

хорошего юриста

3. Попросите список дел, над которыми он уже работал;

Это должны быть именно его дела, а не такие, где он просто привлечен для галочки. И это не вопросы дебиторки, сумма в данном случае не важна. Важен подход, который продемонстрирован при решении проблемы (например Роскосмос-ЦЭНКИ).

Консультация юриста в Москве

Юридическое представительство в суде

Воспользуйтесь бесплатной помощью опытного юриста по ссылке ниже. Консультация возможна онлайн или в нашем московском офисе.

4. Узнайте про его опыт работы в каких-то серьезных структурах на ответственных должностях.

Все остальное уже вопрос количества рекомендаций от людей, которым вы доверяете. Главное здесь не надеяться на авось, особенно если на кону большие деньги, и уж тем более ваше благополучие и ваших близких. 


Рекомендуем к прочтению:

Рекомендуем к просмотру:

Столкнуться с обманом и мошенничеством в юридической сфере сейчас простое дело. По запросу «юридическая консультация» в поисковике вам будет представлен длинный список компаний, среди которых, к сожалению, и те, что лишь делают вид оказания услуг для пользы общества. Как же распознать аферистов и на что стоит обратить внимание при изучении сайта юридической компании, чтобы получить качественные услуги?

Авторский подкаст «Следователь Позвонит»

Проект наших партнеров Андрея Шевченко и Михаила Кучин, где они разбирают самые резонансные события в стране и их последствия для всех нас.

Все о новых законах и громких делах в России и в мире максимально доступно и без занудства.